/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F11499e579a07d94347763345e669cd87.jpg)
Россия не будет бить по этим целям в Киеве: чего действительно боится Путин
Топ-чиновники РФ неоднократно заявляли, что будут бить по центру Киева, по центру принятия решений. Однако впоследствии опровергали свои же заявления, поясняя, что если они ликвидируют власти Украины, то не с кем будет подписывать какие-то документы.
Владимир Путин. Фото портал "Комментарии"
Политический и экономический эксперт Тарас Загородний объяснил, что у россиян нет опции гуманизма. По его словам, отсутствие ударов по правительственному кварталу объясняется не желанием сохранить власти Украины для подписания документов, а тем, что они не могут это сделать.
Однако, по его словам, есть другие причины. Власти РФ боятся уже прецедента – если прилетят в Украину, то может прилететь и в РФ. А Путин, как уточнил эксперт, очень себя любит, потому и бережет.
К тому же, отметил Загородний, не стоит забывать о недвижимом ПВО в центре Киева – посольство Китая. И, объяснил эксперт, россияне боятся попасть не в эту цель.
Напомним, портал "Комментарии" писал, что условия завершения войны в Украине якобы стали еще жестче — российский лидер Владимир Путин передал Украине через спецпредставителей Трампа новые "пожелания". Народная депутат Анна Скороход ранее говорила, что условия для Украины ухудшились.

