/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F61c08ebfb91ca5096601eb8a26132e1b.jpg)
Напряжение между Еврокомиссией и Украиной: Бужанский о провале реформы БЭБ и таможни
Западные финансовые и политические институты выдвигают все более жесткие экономические критерии официальному Киеву, прямо увязывая дальнейшую поддержку с результативностью борьбы с внутренней коррупцией и финансовыми махинациями. Новым поводом для кулуарных дискуссий в Верховной Раде стали закрытые детали саммита лидеров, обнародованных американскими финансовыми обозревателями.
Урсула фон дер Ляйен и Владимир Зеленский
Народный депутат Максим Бужанский в своем аналитическом сообщении прокомментировал публикацию авторитетного зарубежного издания.
По мнению Бужанского, нынешняя кризисная ситуация с наполнением бюджета является закономерным результатом модели реформирования, которую Украине фактически навязали извне под лозунгами создания "независимых антикоррупционных институций".
Напомним, портал "Комментарии" писал , что Президент США Дональд Трамп заявил украинской стороне, что вопрос использования терминалов Starlink для ударов по целям на территории России следует обсуждать непосредственно с Илоном Маском. Об этом сообщила корреспондентка Newsmax Нана Саджая со ссылкой на украинского чиновника, говорящего на условиях анонимности.

