Закрытие аэропорта на Сицилии, вызванное вулканическим пеплом, продлили до конца воскресенья
Закрытие аэропорта на Сицилии, вызванное вулканическим пеплом, продлили до конца воскресенья

Закрытие аэропорта на Сицилии, вызванное вулканическим пеплом, продлили до конца воскресенья

Аэропорт Катании на итальянском острове Сицилия останется закрытым до вечера воскресенья из-за вулканического пепла с Этны.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сайт компании-оператора аэропорта SAC.

Согласно обновленному сообщению SAC, все рейсы в аэропорту, который занимает пятое место по пассажиропотоку в Италии, приостановлены до 23:59 воскресенья по местному времени.

Пассажирам рекомендуется проверить статус своих рейсов у своих авиакомпаний перед поездкой в аэропорт. Оператор сообщил, что дальнейшие обновления будут предоставлены позже.

Этна, самый высокий и самый активный вулкан Европы, часто нарушает расписание рейсов в Катании. Выбросы пепла были особенно интенсивными этим летом, что затронуло тысячи путешественников в разгар курортного сезона.

Изначально предполагалось, что аэропорт Катанииприостановит работу только до 16:00 в субботу, 26 сентября.

Впоследствии сообщили, что аэропорт будет закрытдо 12:00 воскресенья, 27 сентября, из-за интенсивного выброса вулканического пепла из Этны.

13 августа сообщалось, что аэропорт Катаниине принимал и не отправлял рейсы из-за облака пепла от извержения вулкана Этна; всего за шесть дней было отменено 700 рейсов.

В феврале 2025 года очередное извержение Этныпривлекло сотни туристов, что заставило полицию напомнить о мерах безопасности.

Источник материала
loader