Реактивные БПЛА добрались до Запада: в Луцке раздались взрывы, возникла угроза для Львова
В Луцке ночью 23 октября во время воздушной тревоги раздались взрывы. Запад Украины оказался под угрозой ударов реактивных беспилотников, включая Львов.
Об угрозе предостерегали Воздушные силы.
Движение враждебных скоростных целей – реактивных БпЛА – в направлении Волынской области было замечено после 4 утра, в регионе объявили воздушную тревогу. А также и в соседних областях на Западе Украины.
Около 04:40 в Луцке прогремели взрывы, была слышна и работа подразделений Противовоздушной обороны. В городском совете прежде писали о по меньшей мере две российские цели в сторону Луцка.
Об угрозе Львову в 04:44 сообщил городской голова Андрей Садовый. "Вражеский дрон двигается в направлении Львова", – написал он в социальных сетях.
К счастью, на этот раз беспилотник русской армии не опустился для атаки. По информации мониторинговых сообществ, он пролетел над городом и повернул в сторону Волыни.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, в ночь на 19 октября российские войска снова терроризировали Ровенищевую. Под ударом оказалось несколько объектов гражданской инфраструктуры.
