В Воздушных силах объяснили, почему реактивные дроны долетают до Львова и других западных областей
В Воздушных силах объяснили, почему реактивные дроны долетают до Львова и других западных областей

В Воздушных силах объяснили, почему реактивные дроны долетают до Львова и других западных областей

Оккупанты постоянно модифицируют ударные беспилотники.

Российские реактивные дроны все чаще долетают до Львова и наносят удары по Ровенской и Волынской областям. Эти типы ударных беспилотников по своим характеристикам похожие с крылатыми ракетами. Россияне полностью снимают или уменьшают боевую часть в реактивных дронах-камикадзе, чтобы увеличить запас топлива и дальность поражения, объяснил начальник управления коммуникаций Командования Воздушных сил Юрий Игнат в интервью "РБК-Украина".

Он отметил, что полезная нагрузка беспилотников включает боевую часть, разведывательную аппаратуру, оптику и средства противодействия радиоэлектронной борьбе.

"Если часть полезной нагрузки убрать, например, саму боевую часть, он сможет пролететь дальше и, например, провести разведку на территории западных областей", — подчеркнул Игнат.

Он добавил, что таким образом россияне испытывают дрон-ракеты типа "Герань-5" на дальность полета в направлении запада Украины.

СМИ рассказали, какие компоненты помогают реактивным "Гераням" точнее и быстрее атаковать цели и затруднять работу украинской противовоздушной обороны.

Авиационный инженер и специалист по беспилотникам Юрий Касьянов предложил применять против реактивных "Шахедов" зенитные ракеты с наземным наведением. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что для противодействия реактивным беспилотникам истребителям F-16 необходимо пять-шесть тысяч боеприпасов в сутки.

Источник материала
loader
loader