/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F10194036a074245bdf652634587618f9.jpg)
В российском Воронеже горит крупный ТЦ: перед этим в городе слышались взрывы на фоне массированной атаки
В ночь на 26 октября российский Воронеж подвергся одной из самых массированных атак за всё время полномасштабной войны. После активных действий российской противовоздушной обороны в городе зафиксирован ряд очагов возгораний.
Пожар, в частности, вспыхнул на территории крупного торгового комплекса "Галерея Чижова", вероятно, в результате действий российской ПВО. Об этом сообщили OSINT-аналитики канала Exilenova+.
Атака на регион началась около 04:00: местные каналы сообщали об объявлении воздушной тревоги из-за угрозы беспилотников и ракетной опасности в Воронежской области. В течение следующих двух часов в городе слышалась серия взрывов и активная работа ПВО.
К утру стало известно о ряде пожаров в Воронеже в результате атаки БПЛА и действий ПВО. Местные группы в соцсетях сообщают, что в городе также местами наблюдаются перебои с электричеством. На кадрах, распространенных в сети, видно, как в разных местах города вспыхнули пожары, а над самим Воронежем поднялся дым.
Кроме того, очевидцы сообщают о сбивании одного из беспилотников вблизи местной школы, где действовала российская ПВО. OSINT-канал ASTRA пишет, что в результате атаки в жилых кварталах города начались пожары. При этом на момент публикации официальных данных об обстреле не было.
Стоит отметить, что "Галерея Чижова" считается одним из крупнейших в городе и регионе торгово-развлекательных центров. На его территории, по данным сайта ТЦ, расположено около 300 магазинов и галерея премиум-бутиков. Общая площадь территории ТЦ составляет 281 500 квадратных метров.
Накануне в Липецкой области РФ ракеты Storm Shadow нанесли удар по заводу, производившему батареи для "Искандеров" и "Цирконов".

