ЗСУ нанесли удар по пусковой установке Искандера
ЗСУ нанесли удар по пусковой установке Искандера

ЗСУ нанесли удар по пусковой установке Искандера

Вооруженные силы Украины провели два ракетных удара, в ходе которых уничтожили два российских истребителя-бомбардировщика Су-34 и поразили пусковую установку Искандер.

О результатах операции сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в четверг, 29 октября.

"Только что был доклад.

Мы провели два ракетных удара, уничтожены два российских Су-34, а также поражена пусковая установка Искандера", - заявил глава государства.

Он поблагодарил украинских военных за результативную работу.

Отдельно Зеленский подчеркнул необходимость усиления противовоздушной обороны.

По его словам, Украине нужны дополнительные пакеты перехватчиков, прежде всего для систем Patriot, которые могут предоставить международные партнёры.

"Нужно, чтобы они защищали жизни", - отметил президент.

В то же время, по словам Зеленского, украинская разведка располагает информацией о подготовке Россией новых баллистических ударов.

Поэтому Украине нужны средства для перехвата ракет и защиты населения.

"Мы ждем соответствующих решений", - отметил глава государства, поблагодарив всех, кто помогает Украине.

В конце обращения он призвал граждан беречь себя.

Ранее пресс-служба Военно-морских сил Вооружённых сил Украины (ВМС ВСУ) сообщила, что два российских истребителя-бомбардировщика Су-34 уничтожены в результате ракетного удара берегового ракетного комплекса Нептун по месту размещения авиации на аэродроме Мариновка в Волгоградской области РФ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Источник материала
loader
loader