Делегация Украины вместе с эвакуированными жителями Олешек выехали в Анапу
Делегация Украины вместе с эвакуированными жителями Олешек выехали в Анапу

Делегация Украины вместе с эвакуированными жителями Олешек выехали в Анапу

Днем в пятницу, 30 октября, украинская делегация вместе с эвакуированными жителями Олешек направилась в российскую Анапу. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

- Украинская делегация вместе с эвакуированными жителями Олешек отправилась в Анапу", - заявил он. - Оттуда они вылетят самолетами в Беларусь, после чего автобусами доберутся домой.

Ранее в пятницу омбудсмен Дмитрий Лубинец сообщил о завершении разминирования маршрутов, необходимых для проезда гуманитарного конвоя и эвакуации людей из Олешек. Омбудсмен подчеркнул, что режим тишины в Олешках длится уже более 80 часов и продолжается дальше. Он добавил, что пообщался с местными жителями, чтобы услышать об их потребностях и понять, в какой помощи они нуждаются больше всего. После этого Давид Арахамия сообщил, что в населенном пункте началась эвакуация людей и раздача гуманитарной помощи.

  • 27 октября вблизи временно оккупированных Олешек в Херсонской области был введен режим прекращения огня для проведения гуманитарной миссии.
  • Перемирие предполагает доставку гуманитарной помощи гражданским и подготовку к эвакуации местных жителей. Режим тишины будет действовать до 22:59 1 ноября.
Источник материала
loader
loader