Антикоррупционный суд сообщил о заочном аресте Клюева
Антикоррупционный суд сообщил о заочном аресте Клюева

Антикоррупционный суд сообщил о заочном аресте Клюева

В начале января Высший антикоррупционный суд (ВАКС) заочно арестовал бывшего первого вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Об этом РБК-Украина сообщили в ВАКС.

Сообщается, что по подозрению в растрате имущества в особо крупных размерах заочно был арестован именно Андрей Клюев, который был первым вице-премьером в правительстве Николая Азарова.

Отметим, Клюев объявлен в международный розыск.

Обвинение настаивает, что бывший премьер Николай Азаров требовал взятку в размере почти 18 млн долларов, которые были впоследствии были отмыты через фиктивную итальянскую компанию покупкой двух роскошных вилл на Сардинии и в районе Гольфо-ди-Маринелла в 2012 и 2013 годах.

Предполагается, что эти деньги были взяткой Андрея Клюева за назначение его в правительство Азарова.

В частности, ограничения были сняты с Андрея Клюева, Александра Януковича, Александра Клименко, Сергея Арбузова, Виктора и Артема Пшонки.

Джерело матеріала
loader
loader