/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2478287.jpg)
Коронавирус: Переводы из Польши могут снизиться
В Национальном банке допускают снижения денежных переводов от трудовых мигрантов из-за пандемии коронавируса, заявил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, пишет в четверг, 12 марта, ЕП.
"Мы ожидаем некоторое снижение переводов украинских трудовых мигрантов из-за рубежа, но оно будет сравнительно меньше, чем эффект от того, что путешествия из Украины будут намного ниже, чем были", - заявил он.
Сейчас в НБУ оценивают влияние коронавируса на экономику Украины как достаточно сдержанное.
В НБУ заявляют, что хотя распространение коронавируса в мире пока не имело существенного влияния на экономический рост и инфляцию в Украине, в апреле, скорее всего, придется пересмотреть макропрогнозы.
В то же время глава НБУ Яков Смолий отметил, что риск распространения коронавируса может в случае реализации привести к рецессии мировой экономики и значительного замедления экономической активности в Украине.
Напомним, Национальный банк для поддержания курса гривны в ходе торгов на межбанке во вторник, 10 марта, продал за полчаса 150 миллионов долларов.
net в Telegram.

