Всемирный банк сменил директора по Украине
Всемирный банк сменил директора по Украине

Всемирный банк сменил директора по Украине

Всемирный банк сменил директора по Украине.

30 июня, 11:28.

Ксения Капустинская.

Новым региональным директором стал гражданин Индии.

Всемирный банк (ВБ), который выдаст Украине 350 млн долларов кредита, назначил нового директора по делам Украины, Беларуси и Молдовы.

Как сообщили в ВБ, должность занял гражданин Индии Аруп Банерджи.

Теперь он возглавляет согласование кредитов для Украины, Беларуси и Молдовы и определяет будущие направления программ.

"Аруп Банерджи будет сотрудничать с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Многосторонним агентством по гарантированию инвестиций (MIGA), чтобы укрепить результаты группы Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине", – говорится в сообщении.

Всемирный банк спрогнозировал темпы роста украинской экономики на два года.

До назначения на эту должность Банерджи был региональным директором ВБ по странам Европейского Союза.

В прошлом он также был старшим директором Всемирного банка и руководителем Департамента глобальной практики по вопросам труда, социальной защиты и пенсионных систем.

В тренде.

Зарплаты украинцев упали впервые за четыре года.

Напомним, с 2016 года должность регионального директора ВБ по Украине, Беларуси и Молдове занимала Сату Кахконен.

В феврале 2020 года она была назначена на должность главы представительства Всемирного банка в Индонезии и Тимор-Лешти.

Ранее Совет директоров Всемирного банка выделил Украине 150 млн долларов на карантинные выплаты.

Часть суммы направили также на мероприятия по борьбе с пандемией коронавируса.

А о том, как программа Международного валютного фонда (МВФ) влияет на сотрудничество Украины со Всемирным банком, ранее рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль:.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
loader
loader