/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Fbad84dff0ab63a35363af64a41d4c09b.jpg)
В Минобразования заявили, что школы могут самостоятельно перенести каникулы в период карантина
министра образования Сергей Шкарлет дал брифинг о начале учебного года и предварительных результатах вступительный кампании в вузы.
Шкарлет заявил, что школам рекомендовано самостоятельно переносить каникулы с учетом эпидемиологической ситуации.
министра сообщил, что школам советуют реализовать автономное право и определить особенности организации образовательного процесса.
- Одновременно руководителям учебных заведений рекомендовано ввести гибкую структуру образовательного процесса.
При этом, нужно предусмотреть возможность внесения изменений в сроки каникул, начала и завершения учебных семестров с учетом эпидемиологической ситуации, - заявил Шкарлет.
Городские власти против попадания в "красную зону", где должно быть дистанционное обучение.
А в Черновцах, которые остаются в "красной зоне", школам дали выбор.
- После того, как Черновцы попали в "красную зону", сессия горсовета приняла решение, что учебный процесс начинается с первого сентября в том режиме, который будут определять школы.
Мы позволили им начать работать и в обычном режиме, но окончательное решение оставили за руководством учебных заведений.
В настоящее время все школы и садики, учитывая ситуацию в городе и рекомендации МОЗ, приняли решение о дистанционном обучении, начиная с первого сентября, - цитирует Укринформ и.
городского головы Василия Продана.
Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что на зоны адаптивного карантина Украину разделяют не люди, а математическая модель.
10 рекомендаций Минздрава школам и как их выполнить.

