Суркис: Есть выражение — "Сам бы себя поцеловал в одно место". Блохин — такой же
Суркис: Есть выражение — "Сам бы себя поцеловал в одно место". Блохин — такой же

Суркис: Есть выражение — "Сам бы себя поцеловал в одно место". Блохин — такой же

Суркис: Есть выражение — "Сам бы себя поцеловал в одно место".

Блохин — такой же.

Президент киевского Динамо поделился впечатлением об опыте работы с Олегом Блохиным.

В интервью интернет-изданию ГОРДОН президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал об опыте работы с Олегом Блохиным, который возглавлял его клуб в период с 2012 по 2014 года.

"Он — мой кумир юности.

Забивал такие мячи..

Он для меня таким, наверное, и останется.

Но у него такой характер..

Он, если бы мог себя поцеловать, он бы поцеловал.

То, что я буду вам говорить, может многим не понравиться.

Но вы меня не переделаете.

Я говорю так, как думаю.

Есть такое выражение: "Сам бы себя поцеловал в одно место".

Так вот, Олег Блохин — такой же.

Но я к нему отношусь с огромным уважением", — заявил президент "бело-синих".

Также, руководитель столичного коллектива отметил достижения Блохина в бытности его работы на посту главного тренера сборной Украины, с которой ему удалось дойти до четвертьфинала чемпиона мира-2006.

Все люди были на Майдане.

Когда его мой брат представлял в качестве главного тренера сборной, Блохин сказал: "Мы выйдем с первого места".

Он мог и Италию обыграть — просто не сложилось.

Да, он добился многого".

Вспомнил президент Динамо и переломный момент с назначением Блохина на должность руководителя команды, которому предшествовал скандальный уход Юрия Семина, произошедший на фоне поражений от ПСЖ и донецкого Шахтера (1:4), после матча с которым, россиянин прямо из Донецка улетел к себе на родину.

"Ну, у меня эмоции… Говорю: "Как вы могли бросить команду в такую тяжелую минуту?" Я представил себе Лобановского или любого другого тренера… Слово за слово, я вызываю пресс-атташе… Я не думал тогда, что у него еще контракт, что надо будет платить компенсацию (которую я ему выплатил, кстати)… Я сказал: "Все, свободен".

И надо было назначать главного тренера.

Я встретился с Олегом Владимировичем у себя дома.

Он был тренером сборной.

Говорю: "Есть такое предложение.

Если не вы, то кто, Олег Владимирович?" Он мне говорит: "Это моя мечта.

Все прошли этот путь, и я хочу его пройти".

— "Ну вы же понимаете: нужен результат".

Мы все проговорили, и он побежал в Федерацию футбола.

Думаю, даже помчался… Он там, наверное, тоже многим надоел – у него непростой характер.

Его легко отпустили".

При этом, непосредственно работой с командой данного специалиста президент Динамо вряд ли остался доволен: На Олега Владимировича было потрачено огромное количество денег… Ни у кого из тренеров не было такой мощной трансферной кампании, влития в команду игроков, которых он хотел.

И начал он прекрасно.

Если вы помните, турнир четырех мы выиграли.

И вроде бы все шло по плану.

А потом был несчастный случай.

Не буду ничего говорить об этом… Может, у него бы и получилось.

Но то, что с ним случилось...

Вы знаете, что мы сразу помогли: вытащили его (в 2012 году у Блохина был диагностирован тромбоз левой сонной артерии, он перенес операцию — ред.).

Он может на меня обижаться, но надо обижаться только на самого себя: если ты берешься, ты должен понимать, что Динамо Киев не может занимать четвертое место.

Но люди видят борьбу".

"Он сейчас работает в Федерации футбола.

Если он помогает и работает на благо футбола — честь ему и хвала", — подытожил Игорь Суркис.

Продолжение данного обширного интервью ожидайте в ближайшее время на нашем сайте.

Теги за темою
футбол
Джерело матеріала
loader
loader