Более 25% жителей Киевской области готовы вакцинироваться против Covid-19
Более 25% жителей Киевской области готовы вакцинироваться против Covid-19

Более 25% жителей Киевской области готовы вакцинироваться против Covid-19

В Киевской области готовятся к вакцинальному процессу против Covid-19. На сегодняшний день согласие на получение прививок предоставили 25159 человек из групп риска. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения КОГА Елена Ефименко во время брифинга.

"Согласие на получение прививок уже предоставили 25159 человек из групп риска. На первом этапе речь идет о 5725 человек, на втором - о 19 434", - сказала она.

Она отметила, что в Киевской области уже провели верификацию данных по целевым группам для первого и второго этапа прививочной кампании.

Также она добавила, что в области уже создали 23 мобильные бригады для проведения прививок на первом этапе. Кроме этого, провели аудит холодильного оборудования в учреждениях здравоохранения, которое может быть задействовано для хранения вакцины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заверил, что вакцинация в стране начнется в феврале и будетабсолютно бесплатной.

Как сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, вакцинация населения от Covid-19 в Украине может стартовать в районе 15 февраля. Однако в Минздраве не уточняют, какой именно вакциной будут прививать первую волную.

Теги за темою
Вакцина Київська область
Джерело матеріала
loader
loader