Украина заинтересована в обмене опытом с Северной Македонией о сотрудничестве с НАТО – Зеленский
Украина заинтересована в обмене опытом с Северной Македонией о сотрудничестве с НАТО – Зеленский

Украина заинтересована в обмене опытом с Северной Македонией о сотрудничестве с НАТО – Зеленский

Президент Владимир Зеленский поздравил Северную Македонию с 30-летием независимости и выразил заинтересованность в обмене опытом по углублению сотрудничества с НАТО.

Об этом он написал в Твиттере, сообщает Укринформ. 

"По телефону поздравил Стево Пендаровского с 30-летием независимости Северной Македонии. Поблагодарил за поддержку суверенитета Украины. Также обсудили расширение экономического сотрудничества наших государств. Заинтересован в обмене опытом между Украиной и Северной Македонией по углублению сотрудничества с НАТО", - отметил Зеленский.

Как сообщает пресс-служба Президента, Зеленский также высоко оценил участие Северной Македонии в инаугурационном саммите Крымской платформы, который состоялся 23 августа в Киеве, а также присоединение к итоговой декларации саммита. 

Президенты положительно отметили рост двустороннего торгово-экономического сотрудничества несмотря на вызовы COVID-19 и взаимный настрой на сохранение этой динамики.

Собеседники договорились о продолжении контактов на высшем уровне в ближайшее время.

Как сообщалось, Северная Македония получила независимость в 1991 году как одно из государств-преемников Югославии.

27 марта 2020 года страна официально стала 30-м членом НАТО.

Теги за темою
Володимир Зеленський НАТО
Джерело матеріала
loader
loader