/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F8cee82906a419891778ffeffcc37935d.jpg)
Вице-президент Всемирного банка Бьерде посетит Украину 12-15 сентября
Вице-президент Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анна Бьерде посетит Украину 12-15 сентября. Об этом говорится в сообщении банка, передают Українські Новини.
Отмечается, что во время визита Бьерде встретится с премьер-министром Денисом Шмыгалем и другими представителями правительства Украины.
Она также проведет встречи с представителями иностранных посольств, партнерами из международных организаций по развитию, представителями украинских научных кругов.
В ходе поездки вице-президент посетит личное фермерское хозяйство, чтобы ознакомиться с внедрением земельной реформы, которую поддерживает Всемирный банк.
Госпожа Бьерде, гражданка Швеции, является вице-президентом Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии с 1 мая 2020 года. На этой должности она руководит стратегической, аналитической, операционной работой банка и обменом знаний в регионе.
Как сообщали Українські Новини, в четверг, 9 сентября, директор Всемирного банка по Украине Аруп Банерджи заявил о выделении $230 млн для борьбы с COVID-19 в Украине.
А 1 сентября Президент Владимир Зеленский попросил Всемирный банк принять участие в реализации плана трансформации Украины.
Ранее также сообщалось, что Всемирный банк заявил о выделении Украине $350 млн на развитие экономики в период пандемии коронавируса.

