/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fef765b56299fc402de29a3c5482a49c8.jpg)
Свириденко подпишет соглашение с МБРР о гранте на поддержку управления госфинансами в Украине
Президент Владимир Зеленский уполномочил первого вице-премьер-министра - министра экономики Юлию Свириденко на подписание Письма-соглашения о гранте № TF0B6630 проекта «Программа поддержки управления государственными финансами в Украине» между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.
Как передает Укринформ, соответствующее распоряжение № 18/2022-рп опубликовано на сайте главы государства.
«Уполномочить первого вице-премьер-министра Украины – министра экономики Украины Свириденко Юлию Анатольевну на подписание Письма-соглашения о гранте № ТF0В6630 проекта «Программа поддержки управления государственными финансами в Украине» между Украиной и Международным банком реконструкции и развития»,- говорится в документе.
Как сообщал Укринформ, в июне 2021 года Украина получила первую часть ссуды от МБРР (350 млн долларов) на политику развития в сфере экономического восстановления.
