Зеленский и Шольц должны в Киеве синхронизировать позиции, с которыми канцлер поедет в Москву
Зеленский и Шольц должны в Киеве синхронизировать позиции, с которыми канцлер поедет в Москву

Зеленский и Шольц должны в Киеве синхронизировать позиции, с которыми канцлер поедет в Москву

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц 14 февраля в Киеве должны синхронизировать позиции, с которыми канцлер поедет в Москву.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге в Харькове, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы положительно отмечаем факт, что канцлер Шольц посетит сначала Киев перед тем, как посетить Москву. У нас нет каких-то слишком завышенных ожиданий, но это будет первый длительный предметный разговор между канцлером Германии и Президентом Украины, где они синхронизируют позиции, с которыми канцлер поедет в Москву", - сказал Кулеба.

Глава МИД добавил, что визит канцлера Шольца в Киев очень важен, и выразил надежду, что "он превысит наши ожидания".

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в понедельник Зеленский и Шольц проведут совместную пресс конференцию.

"14 февраля состоится встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Олафа Шольца, который будет находиться в нашей стране с рабочим визитом", - отметили в ОП.

На 13.45 запланирована встреча Зеленского и Шольца с представителями СМИ.

Мероприятие будет проходить в Мариинском дворце в Киеве.

Как сообщалось, канцлер Германии Олаф Шольц посетит Киев 14 февраля, где встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Теги за темою
Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader