Журналист: Юрий Витренко уходит с поста главы Нафтогаза
Журналист: Юрий Витренко уходит с поста главы Нафтогаза

Журналист: Юрий Витренко уходит с поста главы Нафтогаза

Юрий Витренко уходит с поста главы «Нафтогаза». Уже известно, что вместо него компанию возглавит нынешний министр общин и территорий Алексей Чернышев, пишет в своем телеграмм-канале " Белое пятно " журналист Юрий Дощатов.

- Кандидатура Чернышева уже согласована в ОП. Увольнение министра Радой для назначения в НАК планируется на третью декаду сентября, - написал Дощатов.

По его словам, Чернышова назначат главой «Нафтогаза» решением Кабмина на постоянной основе (не и.о.).

- То есть, все произойдет без участия Наблюдательного совета (который до сих пор не назначен, хотя отобран). Учитывая действующие нормы коруправления, назначение главы НАК должно происходить Наблюдательным советом. Пока ее нет, функции НР выполняет Кабмин, – подчеркнул журналист.

Он также сообщил, что во вторник, 13 сентября, Юрий Витренко планирует провести брифинг. Тема мероприятия пока точно не известна.

Юрий Витренко начал работать с "Нафтогазом" в 2002 году. Тогда он согласился принять участие в проекте разработки стратегии НАК "Нафтогаз Украины" и проекте по созданию вертикально-интегрированной нефтяной компании как помощник заместителя председателя правления. С тех пор он сотрудничал с компанией, занимая разные должности.

Джерело матеріала
loader
loader