/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4f44a4d2a0b282bb86685f3d96760cfc.jpg)
Зеленский заинтриговал: неделя будет особенно весомой для нашей защиты
Как передает издание "Комментарии", президент Владимир Зеленский отметил важность наступившей недели для победы Украины. Уже ведется подготовка к запланированным событиям, подчеркнул глава украинского государства в своем видеообращении к украинцам.
Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Стоит отметить, недавно министр обороны Алексей Резниковзаявил, что украинская армия готовится к весеннему контрнаступлению, которое должно начаться в течение апреля-мая. Точные сроки наступательных операций напрямую зависят от погодных условий. Но помимо соответствующих погодных условий Украина по-прежнему нуждается в поставке обещанной союзниками тяжелой боевой техники, а также боеприпасов.
Читайте также на портале "Комментарии" — украинские военные за март 2023 смогли уничтожить рекордное с начала российского вторжения число оккупантов – 24,1 тыс. военных. Тем временем в американском Институте изучения войны (ISW) предполагают, что крах очередных задач оккупационной армии (захвату к 31 марта всей территории Донецкой и Луганской областей) может привести к кадровым изменениям в высшем военном руководстве страны-агрессора. О чём говорит фактический провал нового российского "большого наступления"? Чего в обозримом будущем (месяц-два) ожидать на военном и дипломатическом фронтах? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.
Читайте Comments.ua в Google News

