Третий раунд переговоров Украины и России в Стамбуле: все подробности
Третий раунд переговоров Украины и России в Стамбуле: все подробности

Третий раунд переговоров Украины и России в Стамбуле: все подробности

23 июля делегации России и Украины завершили третий раунд переговоров во дворце Чираган в Стамбуле.

"Апостроф" рассказывает все, что известно о ходе переговоров.

На переговорах украинскую делегацию возглавлял секретарь СНБО Рустем Умеров, российскую помощник диктатора РФ Владимир Мединский. Также прибыли главы разведки и начальник генштаба ВС Турции.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Анонсировалось, что приоритетной темой во время переговоров должна стать организация встречи между президентом Украины Владимиром Зеленским и диктатором РФ Владимиром Путиным. Среди тем встречи — возвращение военнопленных и детей.

Как отметил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан перед началом переговоров Украины и России в Стамбуле, конечная цель переговоров – прекращение огня. По его словам, Турция рассчитывает на успех обсуждений. Он поблагодарил всех за усилия по организации переговоров.

"По случаю Стамбульских переговоров, мы имеем возможность показать, что дипломатия и диалог более эффективны в достижении мира, чем конфронтация и оружие", - отметил глава МИД Турции.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

После вступительного слова министра иностранных дел Турции встреча продолжалась в закрытом режиме.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 23 июля в Стамбуле украинская делегация провела встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом перед переговорами с российской стороной. Во время нее речь шла о необходимости организации встречи на уровне лидеров государств — президента Украины, лидеров США и Турции и диктатора РФ .

Джерело матеріала
loader
loader