/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F8b24a5e5229ad611b6cb14afaf05043f.jpg)
Известно, когда Украина передаст США обновленный мирный план
Украина во вторник, 9 декабря, подготовит мирный план, после чего отправит его в США.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ответ на вопросы журналистов в понедельник, 8 декабря.
"Сегодня мы хорошо поговорили в Лондоне, мы оставили советников, это говорит, что есть прогресс от каждого плана - от первого до сегодняшнего, который обсуждали с европейцами", - сказал глава государства.
По словам Зеленского, есть прогресс в сторону возможного потенциального окончания войны.
"Советники будут работать над последней версией плана, которую привез Умеров.
Советники европейцев с Украиной.
Я думаю, завтра план будет готов, мы еще раз на него посмотрим и отправим США", - заявил президент.
Напомним, 4 и 5 декабря секретарь СНБО Рустем Умеров и начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов проводили встречи со спецпредставителем президента США Стивом Виткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером в Майами.
2 декабря российский диктатор Владимир Путин принял в Кремле американскую делегацию.
Встреча длилась почти пять часов.
Зеленский заявил, что вопрос украинских территорий является пунктом мирного плана США, по которому до сих пор не найден компромисс.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

