/https%3A%2F%2Fstatic.apostrophe.ua%2Fuploads%2Fimage%2Fthumbs%2F416x231_outbound_87c3e67cac0a35f2c0568904acaa3503.jpg)
Я против травли: солист Pianoбой высказался о выступлениях украинских звезд в России/Дмитрий Шуров выразил свое отношение к поющим в РФ коллегам
Солист проекта Pianoбой, композитор, автор песен, музыки к фильмам и спектаклям, судья шоу "Х-фактор" Дмитрий Шуров прокомментировал гастроли украинских артистов на территории РФ.
А также рассказал, почему не выступает в стране-агрессоре.
Так, в программе "Зе Интервьюер" музыкант заявил, что против травли поющих в России украинцев (на видео 38:30).
"Закон должен быть один для всех.
Если нет закона, каждый человек становится перед собственным моральным выбором, и имеет на это полное право.
Я против травли этих людей.
Есть артисты, которых травят активно, открыто.
Когда травят в Украине, это очень трудно.
Я против этого категорически", - отметил Шуров.
"Я кого-то могу осуждать, могу не осуждать, я знаю обстоятельства, в отличие от людей простых, но я никогда не буду их травить.
Это просто абсурд", - добавил музыкант.
Дмитрий Шуров также рассказал, что после начала войны перестал выступать на территории РФ.
"Моя позиция с 2014 года неизменна.
Когда началась война мы перестали ездить в Россию, хотя до этого у нас там было все неплохо", - заявил артист.
Напомним также, что Анастасия Приходько резко высказалась об украинских артистах, которые гастролируют в России.
Также читайте интервью солиста Pianoбой для The Лайм: "Дмитрий Шуров: На последнем концерте в России публика сделала нам флешмоб "Мы любим Украину".

