В партии Порошенко прокомментировали обыски у Бирюкова и в 95-й бригаде
В партии Порошенко прокомментировали обыски у Бирюкова и в 95-й бригаде

В партии Порошенко прокомментировали обыски у Бирюкова и в 95-й бригаде

“Европейская Солидарность” расценивает действия ГБР по поводу Юрия Бирюкова и 95-й бригады как попытки дискредитировать защитников Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

"«Европейская Солидарность» расценивает действия ГБР касаемо защитников Украины как попытку дискредитации бывшего и нынешнего командования одной из лучших частей Вооруженных Сил Украины и попыткой ослабления её боеспособности.

Попутно возмущает факт, что экс-заместитель главы Администрации президента Януковича и друг олигарха Игоря Коломойского Андрей Портнов откровенно заявляет, что он является одним из инициаторов данных обысков, осуществленных в украинских волонтеров и военных", - говорится в заявлении.

«Европейская Солидарность» считает, что реваншисты уже не скрывают: они имеют непосредственное влияние на новую власть и контролируют правоохранительные органы.

Напомним: в среду глава Государственного бюро расследований Роман Труба рапортовал об открытии уголовного производства по закупке имущества чиновниками Министерства обороны.

Одновременно с этим прошли обыски в расположении легендарной 95-й Житомирской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Ранее обыски прошли в помещении известного волонтера, общественного деятеля и кандидата в народные депутаты от «Европейской Солидарности» Юрия Бирюкова, который никогда не был чиновником и не может быть подследственным ГБР.

Источник материала
Поделиться сюжетом