Порошенко не получал никаких повесток, в частности от ГБР - партия ЕС
Порошенко не получал никаких повесток, в частности от ГБР - партия ЕС

Порошенко не получал никаких повесток, в частности от ГБР - партия ЕС

Пятый президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" (ЕС) Петр Порошенко не получал ни одной повестки ни от одного следственного органа, в том числе, Государственного бюро расследований.

Об этом говорится в заявлении партии "Европейская солидарность" .

"Считаем показательным, что накануне пресс-брифинга председателя ГБР Романа Трубы экс-заместитель главы администрации Януковича - Андрей Портнов - уже анонсировал в своем телеграмм канале «новую повестку» для Петра Порошенко.

В то же время сообщаем, что Петр Порошенко так и не получал ни одной повестки ни от одного следственного органа, в том числе и ГБР", - говорится в заявлении.

В партии напомнили, что Порошенко находится 17 июля на международных встречах в Европарламенте.

В партии выразили сожаление, что "председатель ГБР Роман Труба стал инструментом в руках Портнова (экс-заместителья главы Администрации Виктора Януковича - ред.) и пророссийского реванша".

Как сообщал Укринформ, партия "Европейская солидарность" требует от директора Государственного бюро расследований Романа Трубы прекратить политически мотивированные преследования волонтеров и добровольцев, которые с 2014 года сопротивляются российской агрессии.

Соответствующее требование активисты "евросолидарности" объявили в понедельник, 15 июля, в главном офисе ГБР.

В то же время Труба заявил о захвате помещения ГБР сторонниками ЕС.

Источник материала
Поделиться сюжетом