Набсовет назначил нового главу правления "Райффайзен Банка Аваль"
Набсовет назначил нового главу правления "Райффайзен Банка Аваль"

Набсовет назначил нового главу правления "Райффайзен Банка Аваль"

Наблюдательный совет "Райффайзен Банка Аваль" решил назначить главой правления финучреждения Александра Писарука – банкира с 27-летним опытом, включая опыт на руководящих должностях в ведущих международных банках, Национальном банке Украины и Международном валютном фонде.

Как сообщили в пресс-службе банка, решение принято после тщательного отбора и должно быть согласовано государственными органами надзора.

В банке напомнили, что Владимир Лавренчук занимал пост главы правления "Райффайзен Банка Аваль" предыдущие 14 лет, и за это время банк трансформировался, стал современным и эффективным финучреждением, хорошо интегрированным с одной из ведущих европейских банковских групп "Райффайзен Банк Интернациональ".

"Владимир Лавренчук внес весомый вклад в успех "Райффайзен Банка Аваль".

Он взвешенно и с большой самоотдачей руководил банком, порой ведя его сквозь очень бурные воды.

Он передает своему преемнику сильный банк.

От имени наблюдательного совета хочу выразить ему нашу благодарность и высокое признание", — прокомментировал глава набсовета Мартин Грюль.

По его словам, в лице Писарука банк нашел опытного и хорошо известного преемника, который продолжит успешную работу Лавренчука.

В Украине началось внедрение международного номера банковского счета.

"Райффайзен Банк Аваль" (г.

Киев) работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим банком с иностранным капиталом по классификации Национального банка по объему активов.

Акционерами банка являются международная финансовая группа "Райффайзен Банк Интернациональ АГ" (Австрия) и Европейский банк реконструкции и развития.

По итогам 2018 года банк получил 5,1 млрд грн прибыли.

Источник материала
Поделиться сюжетом