/https%3A%2F%2Fpoliteka.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F02%2Fsajt-OON.jpg)
Совбез ООН срочно собирается по указу Путина: что происходит
Совет безопасности Организации Объединенных Наций проведет открытое заседание 22 августа на запрос России и Китая.
Страны собираются, чтобы обсудить тестовый пуск американской крылатой ракеты наземного базирования.
Как сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на западные СМИ, РФ аргументировала свой запрос «заявлениями чиновников США относительно планов разрабатывать и размещать ракеты среднего радиуса действия».
«Срочность связана с тем, что существует много угроз… Мы стоим на пороге новой гонки вооружений, мы хотим обсудить этот вопрос», — заявил исполняющий обязанности представителя России при ООН Дмитрий Полянский.
Разработка будет вестись в конструкции от 500 до 5500 км дальности.
Решение было принято после выхода США из договора по РСМД.
Эксперты уверены – Украина на пути восстановления былой мощи, известно, что дальности этих ракет хватит, чтобы достать любую цель на территории противника.
«Если у него (противника – ред.) случится очередной приступ острого милитаризма, усугубленного шизофренией – наши ракеты достанут».
Отметим, что если если при взрывах в российском Северодвинске использовали плутоний, то существует реальная угроза жизни на Земле.
Такое допустил российский писатель, публицист Андрей Шипилов.
«Шрайбер вбросил информацию о том, что в Северодвинске пытались испытать реакторный движок, который работал бы на ружейном плутоний-239 вместо урана-235.
Если это правда, то это чума!», — считает он.
Публицист уверил, что имеет некоторое представление о том, каким образом Шрайбер получает информацию, с какой целью он ее вбрасывает.
Сопоставив эти данные с недавним «глубокомысленным» твитом Трампа по поводу взрыва в Северодвинске он склонен отнестись к этому вбросу серьезно.
«Либо использование плутония-239 действительно имело место, либо Американцам и Британцам четко известно о таких планах России и «утечка» сделана в качестве предупреждения», — считает он.
Напомним, что в Украины появился шанс прижать Путина.
Как писала Politeka, главный союзник Зеленского подставил Украину, Путину дают вольную.
Также Politeka сообщала, что Украина нашла себе мощного военного союзника.

