Янукович готовится к приезду в Украину, – адвокат
Янукович готовится к приезду в Украину, – адвокат

Янукович готовится к приезду в Украину, – адвокат

Беглый президент Украины Виктор Янукович намерен вернуться в Украину.

Об этом заявил адвокат Виталий Сердюк после заседания в Апелляционном суде Киева, где начали рассматривать апелляцию на приговор Януковичу, передает 5 канал.

"Основные задачи, поставленные клиентом, – это обеспечить привлечение к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота – сейчас выполняются", – отметил Сердюк.

По словам Сердюка, что защита уже готовит почву для обеспечения возможности пребывания Януковича в Украине.

"Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно.

И защитой осуществляются мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на родине", – заявил адвокат.

В свою очередь, прокурор ГПУ Руслан Кравченко отметил, что сторона обвинения уверена в своей победе, так как "приговор Оболонского райсуда города Киева – мотивированный и законный".

Как ранее сообщал Фокус: В апреле адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что беглый экс-президент хочет вернуться в Украину после прихода к власти Владимира Зеленского.

Юрий Луценко, комментируя заявление адвоката Виталия Сердюка о том, что его подзащитный Виктор Янукович хочет приехать в Украину после инаугурации нового президента, заявил, что очень рад такому ходу событий.

В июле суд ЕС отменил санкции, продленные для Виктора Янукович и его сына Александра в 2016-2017 годах, а для Александра Клименко, Сергея Арбузова, Виктора Пшонки, Артема Пшонки и Андрея Клюева - продленные в 2018 до 6 марта 2019 года.

Источник материала
Поделиться сюжетом