Сайт "Миротворец" прекращает свою работу
Сайт "Миротворец" прекращает свою работу

Сайт "Миротворец" прекращает свою работу

Редакторы известного скандального украинского сайта "Миротворец" заявили о прекращении деятельности медиаресурса, говорится на данном сайте.

"Сегодня 10.12.2019 года в 18.00 на радость чудовищам от медияб...ядства, боевикам и российским наемникам, а также по требованию некоторых объективных обстоятельств мы полностью останавливаем серверы "Миротворца", а именно: сайт myrotvorets.

center и все его зеркала", – говорится в сообщении.

По словам редакторов, доступ к информации в разделе "Чистилище" временно останется лишь у отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе.

"Все остальные проекты Центра будут работать и дальше в открытом и доступном режиме", – говорится в сообщении.

Причины данного решения не оглашаются.

Как ранее сообщал Фокус: Заместитель председателя мониторинговой миссии ООН Бенджамин Моро на заседании комитета Верховной Рады по свободе слова ранее обратилась к украинским властям с просьбой закрыть скандальный сайт "Миротворец".

В прошлом году Германия призвала Киев закрыть сайт "Миротворец".

Посол Украины в Германии Андрей Мельник на требование МИД ФРГ закрыть сайт "Миротворец" ответил, что это частный ресурс, и правительство Украины не несет ответственности за его контент.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков отвечая на призывы прекратить деятельность сайта "Миротворец", заявил, что парламент не уполномочен инициировать закрытие каких-либо интернет-ресурсов.

В октябре депутат Бундестага, заместитель председателя фракции объединенных европейских левых в ПАСЕ Андрей Хунко в личном письме обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом закрыть скандальный сайт "Миротворец".

9 декабря состоялась первая за три года встреча нормандской четверки.

Лидеры четырех стран подтвердили действие минских соглашений и договорились снова собраться через четыре месяца.

За это время должен состояться отвод войск еще на трех участках, произойти обмен пленными и продлен закон об особом статусе ОРДЛО.

Источник материала
Поделиться сюжетом