/http%3A%2F%2Fu-news.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2019-12%2F1577533838_1.jpg)
Руководство Нафтогаза получит $25 млн премий
Наблюдательный совет Нафтогаза еще ранее предусмотрел премии руководству компании в случае выигрыша дела в Стокгольмском арбитраже.
Благодаря выплате российским Газпромом украинской компании Нафтогаз 2,9 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, руководство предприятия получит миллионные премии, о чем ранее сообщала ЕП.
Как известно, в 2018 году после решения Стокгольмского арбитража в пользу Украины наблюдательный совет Нафтогаза принял решение о премии для руководства компании в размере 45,6 млн долларов.
Бонусная сумма правлению – это 1% от выигрыша.
При этом 20 млн долларов уже были выплачены.
А оставшиеся 25,6 млн долларов должны были быть выплачены топ-менеджерам Нафтогаза после того, как Газпром, по решению Стокгольмского арбитража, рассчитается с украинской стороной.
Соответственно, после того, как Газпром выплатил вторую часть долга, руководство Нафтогаза может рассчитывать на 25,6 млн долларов в виде премии.

