/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F177749ec985254f852658086049afa9e.jpg)
Трибуну Верховной Рады снова "блокируют"
В пятницу, 7 февраля, народные депутат от "Слуги народа" "охраняют" трибуну и президиум Верховной Рады, чтобы не допустить блокирования со стороны оппозиции.
Место спикера Дмитрия Разумкова заняла депутат Елизавета Богуцкая.
В итоге Разумков беспрепятственно зашел на свое место и объявил открытым утреннее заседание парламента.
В зале зарегистрировались 286 народных депутатов.
После этого к трибуне вышел министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель для ответов на вопросы народных депутатов.
На сегодняшнем заседании кроме вопросов к правительству Рада планирует продолжить рассмотрение законопроекта о рынке земли.
Отметим, что депутаты начали рассмотрение закона на утреннем заседании только перед самым перерывом из-за потасовок, блокирования трибуны и президиума.
Напомним, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил о том, что в Верховной Раде Украины подписали меморандум о рынке земли.
Раньше сообщалось о том, что в Кабмине прокомментировали земельную реформу.
А также Гончарук объяснил, для чего нужна земельная реформа.

