Ермак о расследовании “Схем” об Омане: Неправда от начала и до конца
Ермак о расследовании “Схем” об Омане: Неправда от начала и до конца

Ермак о расследовании “Схем” об Омане: Неправда от начала и до конца

Руководитель офиса Президент Андрей Ермак утверждает, что расследование программы "Схемы: коррупция в деталях" относительно поездки Президента Владимира Зеленского в Оман не имеет ни одного объективного утверждения и не подкреплено фактами.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы стремимся к диалогу и готовы комментировать факты.

Основная проблема сюжета "Схем" в том, что комментировать там нечего.

Это всё - неправда от начала и до конца, и нет ни единого объективного утверждения, которое могло бы стать реальным, основательным предметом для обсуждения", - отметил Ермак.

По его мнению, сюжет "Схем" о поездке в Оман нельзя назвать объективным и подкрепленным фактами.

В то же время он уверил в готовности отвечать на любые вопросы, готовности к общению с журналистами, но добавил, что "хотелось бы отвечать на вопросы, основанные на фактах, а не предположениях".

Как сообщал Укринформ, 5 января Офис Президента сообщил, что Владимир Зеленский вместе с семьей прибыл в Оман рейсовым самолетом за собственные средства.

14 января помощник Президента Андрей Ермак заявил, что поездка Президента в Оман, в ходе которой Зеленский встречался с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой и обсуждал укрепление отношений между странами, была частной и "ни копейки бюджетных денег не было потрачено ни на дорогу туда, ни на дорогу обратно ".

13 февраля было обнародовано расследование программы "Схемы: коррупция в деталях", согласно которому чартерный самолет, на котором Зеленский 8 января срочно возвращался из столицы Омана Маската в Киев, якобы ранее прилетел в Оман из Москвы, согласно "информации из публичных онлайн-сервисов отслеживания воздушных судов".

На этом самолете, по данным журналистов, в Оман прилетел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Со своей стороны Ермак заявил журналистам "Схем", что никаких встреч с россиянами в Омане не было.

На вопрос, были ли непубличные встречи с россиянами, с российской стороной, Ермак ответил: "Никаких".

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader