Лекарства против малярии и Эболы эффективны в борьбе с коронавирусом
Лекарства против малярии и Эболы эффективны в борьбе с коронавирусом

Лекарства против малярии и Эболы эффективны в борьбе с коронавирусом

Китайские исследователи установили, что несколько имеющихся лекарственных препаратов, таких как хлорохинфосфат, фавипиравир и ремдесивир, уже показывают определенный результат при лечении коронавируса (COVID-2019).

"В ходе экспериментов in vitro с хлорохинфосфатом, который является препаратом против малярии и многие годы используется, стало понятно, что он может эффективно сдерживать развитие инфекции нового коронавируса", - говорится в сообщении.

Сейчас препарат проходит клинические испытания более чем в 10 больницах Пекина и Гуандуня, где находятся более 100 пациентов.

Другой препарат фавипиравир (для лечения гриппа) испытывали на 70 пациентах в Шэньчжэне, провинция Гуандун на юге Китая.

Согласно первоначальным результатам исследования, медпрепарат показал относительно очевидную эффективность и низкие побочные реакции.

Третий препарат ремдесивир, который был разработан для борьбы с Эболой, также показал достаточно хорошую противовирусную активность против нового коронавируса на клеточном уровне.

Этот препарат также уже получил разрешение на испытания в 10 больницах, которые находятся в эпицентре коронавируса в Ухане.

В Украине ни один случай нового коронавируса не зарегистрирован.

Теги по теме
Коронавирус Китай
Источник материала
Поделиться сюжетом