Рекомендации народной медицины при судорогах в ногах
Рекомендации народной медицины при судорогах в ногах

Рекомендации народной медицины при судорогах в ногах

Народные средства от судорог мышц помогают уменьшить количество и частоту спазмов, снижают болевые ощущения во время приступа, улучшают кровообращение в конечностях, повышают эластичность сосудистой системы.

Применение народных методов – хорошая профилактика и дополнение к основной схеме лечения болезненных судорог мышц, прописанных врачом.

Популярные средства лечения судорог: — холодные компрессы с лимонным соком ступней, 2 раза в день в течение 2-х недель; — масло на основе лаврового листа, используется во время самомассажа при мышечном спазме; — обычный магнит положите на сведенную судорогой группу мышц, через 1 минуту приступ пройдет; — компресс на ночь в течение недели: лист хрена, смазанный медом, посыпанный солью прикладываем к больному месту, сверху заматываем хлопчатобумажным полотенцем; — мазь на основе чистотела: смешать сок растения с вазелином, натирать перед сном проблемные части тела в течение 2-х недель; — ежедневный самомассаж ног с горчичным маслом.

Можно использовать такое растение, как адонис весенний.

Взять пару чайных ложек предварительно измельченной травы на один стакан кипятка.

Употреблять такое средство нужно: взрослым – по столовой ложке три раза за день; детям – 2 – летнего возраста по 5 – 6 капель, до 6 лет – по 15 капель, 12 лет – по 2 чайные ложки 5 раз на протяжении всего дня.

2 чайные ложки березовых почек необходимо взять на стакан кипятка и заварить в качестве обычного чая этот настой.

Просто выпить его за три приема.

Можно просто употреблять гвоздику, но не более 620 мг с добавлением сахара.

Если судороги одолели ваши ноги или руки, то можно соответствующие места обтереть горчичным маслом.

Также можно использовать для борьбы с судорогами и обычные маковые лепестки, которые растираем в очень мелкий порошок и готовим отвар на молоке и меде.

Их также можно настоять на водке.

При разнообразных судорогах может быть крайне полезен и отвар гусиной лапчатки.

Но стоит иметь в виду, что он применяется в большинстве случаев в качестве особого профилактического средства, так как его эффект долгий.

Также весьма полезно будет во время еды употреблять по 2 чайные ложки обычного меда, причем этот курс имеет строго ограниченные рамки по своей продолжительности, а именно это нужно делать на протяжении 7 дней.

Смешать 4 части оливкового масла с одной частью предварительно растолченных в ступке семян полыни горькой.

Затем все это дело ставим для настаивания на протяжении 8 часов.

После же накапать на сахар пару капель и употреблять.

Если же для борьбы с судорогами ног и их причинами вы хотите использовать полынь обыкновенную, то вам нужно будет взять 30 грамм мочек этого лекарственного растения на поллитра пива, можно использовать и водку.

Прокипятить это все недолго – около 5 минут и употреблять 3 раза за день по одной столовой ложке.

Берем 4 столовые ложки сухих цветков обычной аптечной ромашки и просто их заливаем стаканом кипятка, причем кипятим все это дело после этого 10 минут и процеживаем.

Употребляется такое средство всегда после принятия пищи по трети стакана 3 раза.

Существуют и такие народные средства, которые с какими-то конкретными рецептами и лекарственными травами вообще не связаны, так, например, многим помогает при судороге взять палочку простого сургуча в руку, в которой спазмируются мышцы.

Причем, другим людям отлично может помочь, если взять в ту же руку кусок железа, но это не должна быть сталь или чугун.

Просто укол булавкой также может сразу же остановить судорогу ноги и причину ее возникновения.

Есть и специализированный народный рецепт лечения ножных судорог солью, потому что часто причинами этого является недостаточность соли.

В половине стакана воды просто растворить половину чайной ложки соли и выпить все это.

Также многие лекари очень рекомендуют во время судорог употреблять в пищу печеную картошку, ибо в ней содержится колоссальное количество кальция и витаминов.

Источник материала
Поделиться сюжетом