![Кто не голосовал за отставку Гончарука: интересная статистика](https://thumbor.my.ua/i6JGq4NoNIXXHBBAUc294tkI5m8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.apostrophe.ua%2Fuploads%2Fimage%2Fthumbs%2F416x231_outbound_c6f2e54c76b6e5fa72147ef28af3dc27.jpg)
Кто не голосовал за отставку Гончарука: интересная статистика
В ходе голосования за отставку Алексея Гончарука с должности премьер-министра Украины воздержались представители фракций "Европейская солидарность" и "Голос".
Об этом сообщил корреспондент "Апострофа" из зала парламента.
Так, отставку главы правительства поддержали 240 депутатов фракции "Слуга народа", 4 воздержались.
Представители фракций "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Батькивщина" в полном составе поддержала это решение.
В то же время воздержались от голосования 25 народных депутатов "Европейской солидарности" и 20 представителей фракции "Голос".
.
Как сообщал "Апостроф", ранее народные депутаты в Верховной Раде большинством голосов поддержали отставку премьер-министра Алексея Гончарука.
За это решение проголосовали 343 народных депутата.
Непосредственно перед голосование президент Владимир Зеленский выступил с трибуны парламента и объяснил необходимость обновления состава правительства.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)