Зеленский поблагодарил Скалецкую за смелость в Новых Санжарах, но этого мало
Зеленский поблагодарил Скалецкую за смелость в Новых Санжарах, но этого мало

Зеленский поблагодарил Скалецкую за смелость в Новых Санжарах, но этого мало

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил министра здравоохранения Зоряну Скалецкую за проявленную смелость в Новых Санжарах, но смелость в медицине не может быть «одноразовой акцией».

Об этом он сообщил во время внеочередного заседания Верховной Рады Украины, передает УНИАН.

Зеленский отметил, что руководству Минздрава очень трудно работать с «обломками медицинской системы», которые им оставили в наследство.

«Сложно поднять на ноги пациента, которому долгие годы, вместо нормального человеческого лечения, давали пустышки и чай с ромашкой», - заявил он.

Президент поблагодарил Скалецкую, за то, что она оставалась с людьми в Новых Санжарах.

«Я благодарю ее за смелость.

Но в нашей медицине смелость не может быть одноразовой акцией.

Нужно иметь смелость и признать, что многие не готовы ко второму этапу медицинской реформы 1 апреля.

Это правда», - добавил он.

Глава государства отметил, что почти ежедневно проходят протесты в разных медицинских учреждениях.

«Люди боятся закрытия больниц, врачи боятся увольнений, местная власть не готова брать полномочия без достаточного финансирования.

Есть большие вопросы по тарифам, медицинскому оборудованию и очень большой вопрос к кадрам.

А значит главный вопрос: куда мы спешим? Куда мы летим? Не кажется ли, что с таким подходом реформа летит в стену?» - отметил Зеленский.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader