В Чернобыль резко повалили туристы
В Чернобыль резко повалили туристы

В Чернобыль резко повалили туристы

С начала года Чернобыльскую зону отчуждения посетили более 10 тысяч человек, а именно: в январе - 4470, в феврале - 6210, что вдвое больше чем в прошлом году.

А от 2017 году количество людей, которые побывали в Чернобыле, увеличилось в 5 раз.

Об этом сообщил помощник директора ГП "ЦОТИЗ" Кирилл Гарник.

"Обычно зимой туристов приезжает меньше, но в этом году очень комфортные погодные условия, поэтому мы не ощутили существенного спада.

Учитывая тренд, который наблюдается в феврале, считаем, что в 2020 году будет туристический бум в Чернобыль.

Чтобы удовлетворить спрос посетителей, мы подготовили на начало сезона несколько новых маршрутов, в частности откроем и воздушные путешествия зоной отчуждения", - заявил он.

Напомним, 2 ноября сообщалось, что в Чернобыльской зоне отчуждения установлен рекорд по числу туристов – с начала года по состоянию на октябрь здесь побывали уже 107 тысяч человек.

Среди стран-лидеров, граждане которых побывали в Чернобыле: Украина - 26228, Великобритания – 18460, Польша – 10416, Германия – 9015, Соединенные Штаты Америки – 6441, Чехия – 4582 человек.

Источник материала
loader
loader