Лидеры ЕС проведут экстренные переговоры относительно коронавируса
Лидеры ЕС проведут экстренные переговоры относительно коронавируса

Лидеры ЕС проведут экстренные переговоры относительно коронавируса

Лидеры стран ЕС во вторник проведут экстренные переговоры по реагированию на дальнейшее распространение коронавируса в Европе.

"10 марта члены Европейского совета обсудят пути координации усилий ЕС по реагированию на вспышку COVID-19.

Конференция начнется в 17:00 (18:00 по Киеву - ред.).

В дискуссии также примут участие президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского центрального банка Кристин Лагард ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, президент Европейского совета Шарль Мишель решил провести видеоконференцию после консультаций с главами стран ЕС.

В своем Twitter он сообщил, что обсудил ситуацию в отношении коронавируса с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте.

"Я только что говорил с премьер-министром Джузеппе Конте об экстраординарной ситуации, с которой сталкивается Италия, и о подготовке к видеоконференции с членами Европейского совета.

Наш долг - усилить скоординированный подход ЕС", - сообщил он.

Также с Конте поговорила и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 10 марта количество инфицированных вирусом Covid-19 в мире выросло до 114 448 человек.

С начала вспышки эпидемии Covid-2019 в мире уже выздоровели 64156 человек.

Умерли от болезни 4026.

Теги по теме
Коронавирус Евросоюз
Источник материала
loader
loader