/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e4%2F7ec%2F8d3%2F5e47ec8d3e59a.jpg)
Боремся, делаем все, что можем: Зеленский оценил ситуацию с коронавирусом в Украине
Боремся, делаем все, что можем: Зеленский оценил ситуацию с коронавирусом в Украине.
17 марта, 01:23.
Елена Кузьмич.
В Черновицкой области зафиксировано четыре случая заболевания коронавирус, все инфицированные находятся в больницах.
Президент Владимир Зеленский заявил, что сейчас в Украине ситуация с заболеваемостью коронавирус удовлетворительная.
"У нас ситуация по сравнению с другими странами хорошая – если я могу сказать о коронавирус добрые слова", – заявил глава государства в эфире программы на одном из украинских телеканалов.
Президент отметил, что в Черновицкой области зафиксировано четыре случая заболевания коронавирус, все инфицированные находятся в больницах.
К сожалению, в Житомирской области в результате коронавируса умерла пожилая женщина.
"Боремся, делаем все, что можем", – подчеркнул глава государства.
Владимир Зеленский отметил, что в Офисе Президента Украины создана мощный координационный совет по противодействию распространению коронавируса, также антикризисные структуры работают при правительстве и Министерстве здравоохранения.
В тренде.
Карантин, "вечный Путин" и нефтяная война – Реальная политика с Евгением Киселевым.
Напомним, что ранее президент подтвердил, что во вторник, 17 марта, Верховная Рада рассмотрит вопрос введения в Черновицкой и Житомирской областях чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом.
Глава государства не исключил введения чрезвычайного положения на всей территории Украины, если того потребует эпидемиологическая ситуация.
"Пока мы не дошли до этой ситуации.
Но я вам честно скажу: если это потребуется, мы введем чрезвычайное положение (по всей стране.
– Ред.) ", – сказал Владимир Зеленский.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

