Президент: Ситуация с коронавирусом в Украине удовлетворительна
Президент: Ситуация с коронавирусом в Украине удовлетворительна

Президент: Ситуация с коронавирусом в Украине удовлетворительна

Владимир Зеленский считает, что в Украине ситуация удовлетворительная с заболеваемостью коронавирусом.

«У нас ситуация по сравнению с другими странами хорошая – если я могу сказать о коронавирусе хорошие слова», – отметил глава государства в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Он напомнил, что в Черновицкой области зафиксированы четыре случая заболевания коронавирусом, все инфицированные находятся в больницах.

К сожалению, на Житомирщине в результате заражения COVID-19 скончалась пожилая женщина.

«Боремся, делаем все, что можем», – подчеркнул Владимир Зеленский.

По его словам, в Офисе Президента Украины создан мощный Координационный совет по противодействию распространению коронавирус, антикризисные структуры работают при правительстве и Министерстве здравоохранения.

Президент также подтвердил, что во вторник Верховная Рада будет рассматривать вопрос введения в Черновицкой и Житомирской областях чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом.

Теги по теме
Коронавирус Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader