До 22 июня в Украине будет адаптивный карантин - Кабмин
До 22 июня в Украине будет адаптивный карантин - Кабмин

До 22 июня в Украине будет адаптивный карантин - Кабмин

До 22 июня в Украине будет адаптивный карантин - Кабмин.

20.05.2020, 14:53.

Сегодня Кабмин рассмотрел вопрос ослабления карантина в Украине, введенного из-за эпидемии коронавируса.

Кабмин продлил карантин в Украине, введенный из-за эпидемии коронавируса, до 22-го июня, но с учетом ситуации в регионах (адаптивный карантин).

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Кабмина.

По мнению министр здравоохранения Максима Степанова, введение адаптивного карантина позволит лучше реагировать на ситуацию с эпидемией.

Постановление Кабмина о продлении карантина будет опубликовано завтра.

В нем также будет список ослаблений, которые вступят в силу 22 мая.

Вчера Шмыгаль заявлял, что в среду Кабмин рассмотрит вопрос о возобновлении с 22 мая работы городского и пригородного транспорта, гостиниц (кроме хостелов, без ресторанов и без бассейнов), проведение спортивных соревнований (с ограничением до 100 человек и без зрителей), а также проведения церковной службы (не более одного человека на 10 кв.

Позавчера мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти будут готовы открыть метро с 25 мая, если разрешит Кабмин.

Владислав Сердюк.

Теги по теме
Коронавирус Денис Шмыгаль
Источник материала
loader
loader