/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2F50b%2F03b%2F5ec50b03b0ad8.jpeg)
Украина уже больше недели находится на «плато» пандемии коронавируса - президент
Украина уже больше недели находится на "плато" пандемии коронавируса – президент.
29 мая, 21:15.
Елена Кузьмич.
Статистика заболевших за день в Украине остается еще достаточно высокой.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ – Ред.) Кристалиной Георгиевой.
Стороны обсудили ситуацию с пандемией коронавируса в мире и в Украине.
"К сожалению, статистика заболевших за день в Украине остается еще достаточно высокой, но одновременно растет количество тех, кто выздоровел.
Сейчас мы уже больше недели находимся на "плато" заболеваемости", – отметил президент.
Напомним, что по данным Кабмина, по состоянию на 9:00 29 мая в Украине 22 811 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 679 летальных, 8934 пациентов выздоровело.
За сутки зафиксировано 429 новых случаев.
В тренде.
Мэр-"бандит" Бондаренко против президента Зеленского: все подробности конфликта.
Добавим, что карантин в Украине продлен до 22 июня, ноэто – "адаптивный карантин".
То есть в каждом регионе на усмотрение местных властей будут менять условия в зависимости от количества заражений коронавирусной инфекцией.
В стране с 22 мая действуют смягченные нормы карантина, и уже с 25 мая начал работать общественный транспорт, в том числе метрополитен.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

