![В некоторых областях Украины ужесточили карантин](https://thumbor.my.ua/eYdoW42MZpLx-tL6WcXfhsl6FrQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fhvylya.net%2Fcrops%2Fd6e665%2F834x0%2F1%2F0%2F2020%2F06%2F06%2FaCjag1M1aNtoKUddC8ERCvKwhT1GbdDhz9HzBbHs.jpeg)
В некоторых областях Украины ужесточили карантин
![Карантин на Волыни, ослабление карантина, ужесточение карантина](https://thumbor.my.ua/Q2wmGXwlQyOPHBtQ9HwijEIQATk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ffaa5a3d5e129085aeaa3ab041cef067d.jpg)
Волынская и Донецкая области отменили ранее введенные меры по ослаблению карантина.
Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины.
Как говорится в заявлении Минздрава, в Волынской и Донецкой областях отменили ослабления карантинных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом. Усиление ограничений в этих регионах демонстрирует ответственность местной власти.
Также читайте статью Дмитрия Бергера "Национальная и социальная проблема Украины"
![Виктор Ляшко](https://thumbor.my.ua/4jIUN0IBTtUw1mKUEDjwOZXycQA=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F616d6b074e51f4ad805c44b2dc8f26b0.jpg)
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в связи с ростом числа заболеваний COVID-19 за последнюю неделю Волынская и Донецкая области отменили ранее введенные меры по ослаблению карантина.
В частности, в регионах закрыты детские сады, гостиницы, а также запрещено проведение спортивных и религиозных мероприятий. В Донецкой области, в частности, приостановили междугороднее автобусное сообщение.
"Мы видим, что введенный адаптивный карантин работает. В областях, где сложная эпидемическая ситуации, не ослаблялись карантинные мероприятия. А те, у кого есть несоответствие критериям, принимают решение об усилении. Это демонстрирует ответственность местных органов власти", - отметил Ляшко.
Напоминаем, что Минздрав назвал области, где нельзя смягчать карантин.
Не рекомендуют ослаблять карантин в таких регионах, как Волынская, Житомирская, Донецкая, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.
Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)