Бизнес доверяет приложению "Дія": Федоров рассказал, сколько ФЛП открылось
Бизнес доверяет приложению "Дія": Федоров рассказал, сколько ФЛП открылось

Бизнес доверяет приложению "Дія": Федоров рассказал, сколько ФЛП открылось

Бизнес доверяет приложению "Дія": Федоров рассказал, сколько ФЛП открылось.

12 июня, 16:44.

Виктория Подолянец.

Почти половина новых ФЛП зарегистрировалось через портал госуслуг.

Через портал государственных услуг "Дія", который недавно начал оцифровывать документы украинцев, за три месяца существования возможности онлайн-регистрации было зарегистрировано 16,1 тыс.

физлиц-предпринимателей (ФОП).

Это около 45% от всех зарегистрированных за этот период ФОПов.

Такой статистикой поделился вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Три месяца назад мы запустили возможность зарегистрировать ФОП онлайн.

Услугу нового поколения.

За три месяца ФОП через портал открыли 16,1 тысячи.

И это практически 45% от всех ФОПов, зарегистрированных за это время в Украине", – написал он в Facebook.

Федоров поделился, что за прошедшую неделю (1-7 июня) в Украине было зарегистрировано более 5 тыс.

ФОПов, из них 2,1 тыс.

– онлайн на портале "Дія".

По его мнению, по оценке Минцифры, около 92% пользователей портала "Дія" довольны услугой онлайн-регистрации ФОПов.

Сериал расскажет о способах защиты данных в соцсетях, политиках приватности, о возможностях для подачи жалоб на нарушение конфиденциальности данных.

В Украине, где растет число преступлений, связанных с телефонным мошенничеством, доступ к личным данным клиентов, которые доверили их одному из банков, некоторое время предоставляли в Telegram за деньги.

В полицию представители банка уже обратились – и теперь правоохранители должны продемонстрировать способность раскрывать такого рода преступления.

В тренде.

Перед выходными в Украине подскочил курс доллара.

Напомним, правительство заявило, что благодаря приложению "Дія" 100% государственных услуг станут доступны онлайн до 2024 года и 50 основных услуг – уже в 2020 году.

На первых порах в приложение добавят ТОП-50 услуг, за которыми больше всего обращений.

А это регистрация ЧП, юрлиц, е.

Малятко, услуги для перевозчиков и строителей, для владельцев авто.

Приложение "Дія" стало популярным у украинцев сразу после запуска.

Ради того, чтобы воспользоваться услугой "электронные водительские права", более миллиона украинцев за четыре дня с момента запуска скачали это приложение.

В марте Министерство цифровой трансформации заявило, что продолжает расширять перечень сервисов и услуг, объединенных брендом "Дія" ("Держава і я").

После приложения "Дія.

Документы в смартфоне" и проекта "Дія.

Цифровое образование", который включает портал и сеть хабов, министерство представило свой третий проект – портал для малого и среднего бизнеса "Дія.

Украинцы должны иметь возможность получить онлайн все услуги от государства.

Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский во время онлайн-презентации цифровых паспортов в мобильном приложении "Дія".

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
loader
loader