Минздрав усилит контроль за соблюдением карантина
Минздрав усилит контроль за соблюдением карантина

Минздрав усилит контроль за соблюдением карантина

Министерство здравоохранения инициирует усиление контроля за соблюдением карантинных мер в связи со стремительным распространением коронавируса в Украине.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

— Ситуация крайне серьезная.

Выполняйте основные рекомендации по противодействию эпидемии: используйте защитные маски, следуйте социальной дистанции, мойте руки и пользуйтесь дезинфекторами.

Помните: 921 — это не просто цифры.

За каждой из них — жизнь человека, — отметил глава Минздрава.

Речь идет о транспорте, в котором люди не одевают маски, а также о супермаркете, где не соблюдают социальную дистанцию.

Читайте: Кабмин хочет увеличить штрафы за нарушение масочного режима.

— Мы считаем, что жесткие ограничения нужно вводить даже в условиях адаптивного карантина.

Когда я говорю о жестких ограничениях, я, прежде всего, имею в виду ограничения работы тех или иных заведений, — заявил Степанов.

По состоянию на утро 19 июня в Украине за сутки обнаружили 921 случай инфицирования коронавирусной инфекцией, всего болеет 34 984 украинцев.

К сожалению потеряли жизнь 985 человек, за последние сутки — 19.

Полностью излечились 16 033 лиц.

Среди выздоровевших 3 548 медработников.

Теги по теме
Коронавирус Максим Степанов
Источник материала
loader
loader