США ввели новые санкции, пострадает металлургия Ирана
США ввели новые санкции, пострадает металлургия Ирана

США ввели новые санкции, пострадает металлургия Ирана

"Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввел ограничения против четырех сталелитейных, алюминиевых и металлургических компаний, действующих в металлургическом секторе Ирана, в том числе против Mobarakeh Steel Company - крупнейшего производителя стали в Иране", - отмечается в сообщении.

Кроме того, санкции введены против торговых агентов Mobarakeh Steel Company, один из которых зарегистрирован в Германии, еще три - в Объединенных Арабских Эмиратах. Как подчеркнули в Минфине США, в совокупности эти торговые агенты обеспечивали продажи металлургической компании Mobarakeh на десятки миллионов долларов в пользу режима в Иране, который "продолжает усилия по дестабилизации в мире".

Министр финансов США Стивен Мнучин в связи с этим заявил, что Соединенные Штаты "продолжат изолировать ключевые сектора иранской экономики, пока их доходы не будут переориентированы на благосостояние иранского народа".

США последовательно вводят санкции против Ирана с целью ограничения его действий, направленных на усиление напряжения в регионе Ближнего Востока, а также недопущения развития ракетно-ядерных программ, которые угрожают миру в целом.

Источник материала
loader
loader