/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F95c19f8fe7b58fc8c22ff3bdfbaa6ee9.jpg)
Степанов о ситуации с COVID-19 в Украине: онлайн-брифинг
Степанов о ситуации с COVID-19 в Украине: онлайн-брифинг.
9 июля, 08:40.
Сергей Мартынец.
В последнее время все больше людей выздоравливают от вируса.
Министр здравоохранения Максим Степанов дает онлайн-брифинг относительно эпидемиологической ситуации в стране.
Напомним, по состоянию на утро 8 июля в Украине было зафиксировано 807 новых лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, летальных случаев – 23.
За вторник выздоровели 926 человек.
Наибольшее количество инфицированных за сутки выявили западных областях и в Киеве – 63.
Коронавирус бушует во Львовской области, регион снова вошел в список "красных".
В тренде.
Правительство утвердило порядок введения комендантского часа.
В Минздраве отмечают, что Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Черниговская, Одесская области не отвечают критериям ослабления карантинных ограничений.
В этих регионах отмечается проблема с показателями тестирования на 100 тысяч жителей, заполненности коек в больницах, динамики заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей.
Тем не менее, границы большинства стран для наших все еще закрыты.
Без отрицательных тестов на Covid-19 и обязательной 7- или 14-дневной обсервации в стране следования и по возвращении в Украину можно ехать в Турцию, Хорватию, Сербию, Иран и Афганистан.
Смотрите полный список, какие страны уже открыты для отдыха украинцев.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

