/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6a230ddd601fea94ed6f96d69cf9f75a.jpg)
"Слуга народа" планирует рассмотреть на фракции кандидатуру нового вице-премьера
Фракция партии "Слуга народа" планирует во время своего заседания вечером в понедельник, 13 июля, определиться относительно законопроектов, которые будут выноситься на внеочередные заседания Верховной Рады на этой неделе.
Об этом сказала заместитель председателя фракции Галина Янченко в эфире телеканала "Украина 24", сообщает корреспондент Укринформа.
"Прогнозирует, что будет обсуждаться (на заседании фракции - ред.) ряд законопроектов, которые будут позже выноситься на внеочередные пленарные заседания», - отметила она.
Также, добавила она, фракция может рассмотреть кандидатуру на должность вице-премьер - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.
«Не исключено, что одно из кадровых решений, в частности, я не исключаю, что именно сегодня на фракции мы сможем познакомиться с кандидатом на вице-премьера по вопросам промышленного комплекса и поставить вопрос", - отметила Янченко.
Как сообщал Укринформ, ранее заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщила, что Верховная Рада на одном из заседаний парламента в течение 13-17 июля рассмотрит назначение вице-премьер - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.
Кандидатом на эту должность, по ее словам, является бывший председатель Государственного космического агентства Олег Уруский.
На этой неделе в Верховной Раде внеочередные заседания уже запланированы на 13 и 14 июля.

