О безопасности туристов на курортах Испании позаботятся 40 тысяч полицейских
О безопасности туристов на курортах Испании позаботятся 40 тысяч полицейских

О безопасности туристов на курортах Испании позаботятся 40 тысяч полицейских

Правительство Испании направит в курортные регионы страны 40 тысяч полицейских, которые будут контролировать соблюдение санитарных мер безопасности.

Об этом информирует The Local.

"Чтобы обеспечить соблюдение мер безопасности, 40 тысяч офицеров Национальной полиции и Гражданской гвардии будут дополнительно размещены в самых популярных туристических регионах Испании, в том числе на Балеарских и Канарских островах, в Валенсии и Мадриде", - говорится в сообщении.

Как отмечается, прошло больше двух недель с тех пор, как Испания вновь открыла границы для туристов из стран шенгенской зоны.

Однако сейчас много курортов по всей стране заполнены менее чем наполовину.

Это подтолкнуло правительство к запуску двух кампаний - "Операция "Лето" и "План безопасного туризма".

Они призваны презентовать Испанию, как "одно из самых безопасных туристических направлений на планете".

"Было подготовлено более двадцати справочников, которые охватывают всю туристическую цепочку и являются ориентиром для глобального рейтинга", - отметила государственный секретарь Испании по туризму Исабель Мария Оливер Сагрерас.

Предполагается, что сотрудники полиции будут заниматься усиленным надзором за соблюдением санитарных норм в общественных местах, на транспорте, в гостиницах и кемпингах, а также на пляжах.

Теги за темою
поліція Карантин Іспанія
Джерело матеріала
loader
loader