Хороший, но приземленный: Лукашенко рассказал, что думает о Зеленском
Хороший, но приземленный: Лукашенко рассказал, что думает о Зеленском

Хороший, но приземленный: Лукашенко рассказал, что думает о Зеленском

Хороший, но приземленный: Лукашенко рассказал, что думает о Зеленском.

6 августа, 19:48.

Стас Кожемякин.

Президент Беларуси уверен, что его украинский коллега способен сложить полномочия досрочно.

Президент Украины Владимир Зеленский после избрания оказался в сложной ситуации, поскольку страна охвачена война, а сам он никогда не был связан с политикой.

Об этом в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

"Володя хороший.

Мне его жаль – он попал как кур во щи", – сказал Лукашенко, напомнив о "ситуации в Украине", очевидно, имея в виду аннексию Крыма и войну с российскими боевиками на Донбассе.

Он отметил, что Зеленский является неглупым человеком "хоть и из другой сферы", но, в то же время, "человеком приземленным", который никогда не сталкивался с политикой.

"Надо действия совершать и результат давать Украине сейчас, а этого результата нет и быть не может.

И вы начинаете оценивать", – добавил белорусский президент.

В тренде.

Эксперты объяснили, почему Козак поставил ультиматум "Нормандской четверке".

Лукашенко допустил, что из-за войны в стране и отсутствия времени Зеленский не успеет показать какие-либо достижения до конца своей каденции.

Но при этом он может сложить полномочия досрочно.

"Он может.

Он по характеру такой, хотя он умница и, думаю, не сделает этого.

Но может", – резюмировал президент Беларуси.

Напомним, накануне между Лукашенко и Зеленским состоялся телефонный разговор, в ходе которого они обсудили выдачу Украине российских боевиков, задержанных на прошлой неделе под Минском.

А прошлой осенью Лукашенко впервые за долгое время посетил Украину, приехав на Форум регионов, который проходил в Житомире.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Читайте Segodnya.

Теги за темою
Україна Володимир Зеленський Білорусь Олександр Лукашенко
Джерело матеріала
loader
loader